• Слежение
  • Карта для сайта
  • Добавить слой данных
    • Другое
        • Другое
          • Українська
          • English
          К сожалению, ничего не найдено, попробуйте изменить строку поиска
            Маршрут
              Общая дистанция
              • Ехать обратно
              • Улучшить маршрут
              • Показать исходный маршрут
              Слежение
              Указанное имя или код устройства найти не удалось
                  Профиль высот
                  Для просмотра высот необходимо наличие хотя бы одной из линий — линии маршрута или линии дистанции.
                  Сообщить об ошибке
                  Переместите метку на адрес, улицу, организацию или любое другое место где вы заметили неточность. Опишите ее несколькими предложениями и нажмите "Сообщить". Также будет передано состояние карты маршрут и дистанция.
                  • Открыть документ для печати
                  • Загрузить документ
                  Попробуйте перетянуть файл с данными, если ваш браузер не поддерживает такую функцию вы можете загрузить его, или вставить как обычный текст. Поддерживаются форматы GeoJSON, NMEA, GPX и частично KML
                  • Выбрать файл
                  • Вставить как текст
                  • Показать
                  700px
                  350px
                  • Копировать
                  <% console.log(hcard) %>
                  Пам'ятник архітектури "Особняк П.Демідова (Сан-Донато), пізніше М.Терещенка"
                  Пам'ятник архітектури "Особняк П.Демідова (Сан-Донато), пізніше М.Терещенка"
                  Бывший особняк городского головы Демидова, унаследовавшего от бездетного дяди титул итальянского князя Сан-Донато (отсюда название здания - "Дом Сан-Донато"). В 1875 г. усадьбу приобрел Никола Терещенко, по заказу которого жилище перестроили, создав настоящий дворец из 47 комнат в стиле "ренессанс". Дом был построен в начале 19 ст. и был грандиозным двухэтажным строением. Однако Николай купил еще соседний дом и из них перестроил прекрасный особняк в стиле венецианского "палаццо", украсив его фасад орнаментом и добавив большой балкон. Со стороны бульвара в декоре можно увидеть изображения сахарной свеклы - символ коммерческого могущества предприятий Терещенка. Входная дверь и зал объединяют входы двух зданий. В доме находилась художественная коллекция И. Н. Терещенко. Художники того времени считали за честь быть представленными в его домашней галерее. Семья Терещенко была серьезным соперником московских коллекционеров Третьяковых. Особняк потом унаследовал внук Николы - Михаил. С 1924 г. здесь находилась центральная управа Всеукраинского фотокиноуправления, с 1930 г. - также Киноинститут. С 1949 г. и по сей день - Государственный музей Т.Г. Шевченко.
                  poi_monument_of_architecture_and_town_planning
                  30.51574055713577,50.44335606165758
                  30.51574055713577,50.44335606165758,30.51574055713577,50.44335606165758